Тренер Тайсона Фьюри: чемпионские титулы нельзя завоевать под кокаином

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайсон Фьюри.
Тайсон Фьюри. Фото: Brian Lawless/PA Wire/Press Association Images

Чемпионские титулы нельзя завоевать, находясь под воздействием кокаина, тут нужно только самоотверженность и решимость. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал Петер Фьюри, дядя и тренер чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри.

Ранее стало известно, что Фьюри сдал положительный допинг-тест на кокаин. Проба была взята у спортсмена 22 сентября, передает ТАСС.

«Единственное 100-процентное заявление, которое я могу сделать это то, что невозможно завоевать чемпионские титулы под кокаином. Только самоотверженность и решимость и ничего более! Если кому-то здесь что-то не нравится, то пойдите и лично скажите об этом Тайсону. Вместо того, чтобы выпрашивать у него автографы, а потом продавать», - написал Петер Фьюри.

Ранее бой-реванш между украинцем Владимиром Кличко и Фьюри, который был запланирован на 29 октября, был перенесен на неопределенный срок. Официальной причиной является травма британского боксера, однако позднее СМИ сообщили, что у Фьюри проблемы с психикой.

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBA и WBO. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

Комментарии
Copy
Наверх