Форум Союза квартирных товариществ будет посвящен безопасности многоквартирных домов и изменениям в законодательстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

4 октября состоится  XIX Форум Союза квартирных товариществ, на котором основное внимание будет уделено безопасности амортизированных многоквартирных домов и изменениях в законах, имеющих отношение к квартирным товариществам. 

В 2018 году будет принят новый Закон о квартирной собственности и квартирных товариществах, а также изменится процесс делопроизводства, связанный с получением разрешений на реновацию зданий. Большое внимание на форуме уделят обсуждению проблем амортизации строительных конструкций и газового оборудования.

«Считаем, что пособие на реновацию жилых зданий должны получать не только квартирные товарищества в Харьюмаа и Тартумаа, но и по всей Эстонии. Мы обсудим и то, как принимаются решения о выделении этих пособий и какие при этом делаются ошибки», - сказал член правления Союза квартирных товариществ Эстонии Урмас Марди.

Комментарии
Copy
Наверх