В Мууга построят новый детский сад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На этом месте построят новый детский сад.
На этом месте построят новый детский сад. Фото: maardu.ee

В начале 2018 года в Маарду откроется новый детский сад, который будет в полной мере учитывать нужды детей и педагогов. Рассчитанный на 80 мест детский сад будет построен в районе Мууга по адресу: бульвар Плоомипуу, 52/54. 

«Многие родители, живущие в Мууга, отвозят своих детей в садики соседнего Таллинна или пользуются услугами частных нянь. Для нас очень важно обеспечить местами в детском саду всех детей Мууга и тем самым мотивировать их родителей выбрать город Маарду своим официальным постоянным местом прописки», - сказал мэр города Владимир Архипов.

Техническая инфраструктура Мууга последние 5 лет стремительно развивается. В Мууга построили и продолжают строить пешеходные дорожки, в районе появилась детская площадка, приведена в порядок водная и канализационная сеть. Перед проектировщиками детсада стоит цель создать современное пространство для пребывания в нем детей. Проект должен учитывать специфику образовательной деятельности и быть функциональным. Проектирование продлится до конца этого года, а в начале следующего года начнутся строительные работы. Здание сада проектирует выигравшая конкурс госпоставки фирма Sweco Projekt AS, имеющая многолетний опыт осуществления подобных проектов.

Общая площадь детского сада 1400 m2   расположится на территории общей площадью 18 2019 m2. Стоимость проектирования и строительства детского сада составит 1 537 280 евро, из которых 1 292 000 евро поступит из средств Европейского фонда регионального развития, а остальные 228 000 евро будут покрыты из городского бюджета.  

Комментарии
Copy
Наверх