Денис Бородич: безальтернативные выборы мне не нравятся

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

За несколько минут до президентских выборов депутат от Партии реформ Денис Бородич поделился своим мнением с порталом Rus.Postimees относительно происходящего в Рийгикогу. 

Правильно ли мы поступаем, что выбираем в президенты малоизвестного чиновника на безальтернативной основе?

Мне такой порядок выборов президента не нравится. Нам стоит задуматься об изменении закона о выборах президента, чтобы такая ситуация больше не повторилась. С одной стороны, мы в миллиметрах измеряем плюсы и минусы кандидатов, с другой стороны, все, что было важно раньше, теперь не важно. 

Керсти Кальюлайд – образованный человек, но получается, что мы готовы выбрать президентом человека без огромного управленческого опыта. Раньше говорили, что президент должен разбираться во внутренней политике, быть акцептированным лидером среди своих коллег, а теперь это неважно. Не слишком ли много компромиссов от безвыходности?  

Комментарии
Copy
Наверх