Владимир Вельман: второго круга наша партия уже не выдержит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Вельман
Владимир Вельман Фото: postimees.ru

В Рийгикогу начался очередной этап выборов нового президента Эстонии. Перед началом мероприятия представитель Центристской партии Владимир Вельман сказал, что большая часть его однопартийцев намерена поддержать Керсти Кальюлайд. 

"Отчасти инициатива по утверждению Кальюлайд исходила от нас, поскольку мы сразу наложили вето на кандидатуру Юри Луйка, - сказал Вельман.- Нас Кальюлайд вполне устраивает, иначе на арену выйдет Луйк, а после Марина Кальюранд, что нам никак не подходит".

По словам Вельмана, его партия выдвижения нового своего кандидата уже не выдержит, прежде всего, потому что у центристов происходят тяжелые процессы, с которыми еще нужно разобраться.

Вельман добавил, что Керсти Кальюлайд прежде знал: "Скажем так, теоретически: разбирали отчеты, выслушивали объяснения". На вопрос о том, кто первым лоббировал кандидатуру Кальюлайд, парламентарий назвал социал-демократов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх