Игорь Грязин: выбирайте хоть Чебурашку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин
Игорь Грязин Фото: Küllike Rooväli

Депутат парламента, реформист Игорь Грязин рассказал Rus.Postimees, что в Коллегии выборщиков призывал положить в урну пустой бюллетень, но ни в коем случае не делать того, что сделал кто-то из голосовавших (по итогам один бюллетень пропал, в урне лежал пустой конверт): "Я скажу честно, что мой бюллетень остался незаполненным, а тот, кто забрал его себе, бросив пустой конверт - просто придурок. Я всем объяснял, что эти незаконные выборы мы должны саботировать, но честно, поэтому призывал ничего не писать, нарисовать хоть Чебрашку, но бросить бюллетень в урну".

О законности выборов Грязин заговорил после вопроса Rus.Postimees.ee о том, насколько законны выборы, где нет альтернативы и представлен всего один кандидат? Есть ли хотя бы теоретически возможность того, что кто-то попытается оспорить результаты? "Как раз этот тур выборов законен, - сказал Грязин.- Мы наконец получили независимого от партий претендента на президентский пост. До сих пор происходило что-то ужасное. Президент должен быть самостоятелен, а нам раз от раза предлагали людей, который шли с отметкой "поддерживают реформисты", "поддерживают центристы". Так нельзя".

Комментируя ситуацию, при которой депутатам нужно сделать выбор из одного кандидата, Грязин напомнил, что Керсти Кальюлайд - это уже восьмой претендент: "Остальные проиграли".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх