Кальюлайд: отказ от санкций был бы отступлением (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Liis Treimann ja Tairo Lutter

По словам избранной президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, нельзя отказываться от санкций ЕС против России до тех пор, пока не будут выполнены заключенные для прекращения украинского конфликта Минские соглашения.

«Отказаться сейчас было бы отступлением, которое, как я считаю, мы не можем себе позволить», - сказала Кальюлайд BNS в понедельник в Рийгикогу после выборов.

Она также уточнила высказанную в воскресенье на телеканале ETV мысль о безрезультатности санкций, введенных в отношении России.

«Они не дали того результата, ради которого их ввели и после которого их можно было бы снять. Но они дали результат, страны ЕС все удерживаются на одной волне и мы сохраняем давление», - сказала Кальюлайд.

«Мы видим, что до сих пор они не подействовали. Но это не повод отказываться от них. Поводом стало бы исполнение Минских соглашений», - сказала Кальюлайд каналу ETV в воскресенье.

Комментарии (2)
Copy
Наверх