Фото: делегация Управы Ласнамяэ находится с визитом в Минске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Делегация Управы Ласнамяэ в Минске
Делегация Управы Ласнамяэ в Минске Фото: Управа Ласнамяэ

В воскресенье, 2 октября, представители Управы Ласнамяэ отправились с дружественным ответным визитом к администрации Партизанского района города Минска.

В воскресенье представители управы посетили Музей истории города Минска и ознакомились с выставкой произведений Героя Беларуси, народного художника Беларуси, почетного гражданина города Минска Михаила Андреевича Савицкого. Экспозиция произведений М.А.Савицкого расположена в шести залах. Во второй половине дня гости их Таллинна провели обзорную экскурсию по городу Минску.

В понедельник, 3 октября, старейшина Ласнамяэ Мария Юферева и её заместитель Яанус Рийбе провели переговоры с руководством администрации Партизанского района города Минска. Во встречи приняла участие и посол Эстонии в Республике Беларусь госпожа Мерике Кокаев. В ходе переговоров стороны договорились о ходе дальнейшего сотрудничества в таких сферах, как промышленность, образование и культура. « В Таллинне уже несколько лет успешно функционирует бесплатный общественный транспорта, мы с удовольствием поделимся опытом по внедрению этой услуги с городом Минском. А нам стоит взять на вооружение опыт партизанского района в сфере развития малого и среднего бизнеса. Ведь Партизанский район является одним из самых промышленных районов города Минска», добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева. Стороны также обменялись опытом в вопросах организации парковки на территории районов, реновации жилого фонда, строительства велодорожек и организации вывоза мусора.

В понедельник представители Ласнамяэ  провели насыщенный день. Помимо переговоров с администрацией, гости посетили бизнес инкубатор, Парк Горького, Минский городской технопарк и Минский тракторный завод.

Комментарии
Copy
Наверх