С сегодняшнего дня Керсти Кальюлайд находится под защитой личной охраны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Tairo Lutter

Полиция автоматически берет под свою защиту кандидата в президенты, когда оглашается имя нового президента, говорит руководитель бюро личной охраны Департамента полиции и погранохраны Андрис Вильтсин.

По заверениям Вильтсина, с сегодняшнего дня Керсти Кальюлайд круглосуточно находится под защитой личной охраны, также взято под охрану местожительство будущего президента.

Детали, например, как точно защищают нового президента и сколько человек это делает, нельзя разглашать в интересах безопасности, говорит Вильтсин.

По его словам, закон не обязывает президента жить в Кадриоргском дворце, но в резиденции есть охранная система, которая существенно помогает обеспечивать безопасность. В нынешнем месте жительства эта система отсутствует и ее следует встраивать с нуля.

Но Вильтсин отметил, что для них нет разницы, где живет глава государства: «Если семья президента решит остаться жить в родных стенах, то мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они чувствовали себя дома в безопасности».

Комментарии
Copy
Наверх