Статистика: квартиры в Таллинне за год подорожали на 7,6%

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пятиэтажный дом в таллиннском районе Мустамяэ.
Пятиэтажный дом в таллиннском районе Мустамяэ. Фото: Liis Treimann / Postimees

Средняя сентябрьская цена квартир в Таллинне за год поднялась на 7,6 процента, а за месяц на 2,6 процента до 1682 евро за квадратный метр, сообщается в статистике земельного департамента.

За год также выросло число заключенных в Таллинне сделок — на 9,7 процента до 746 сделок, что на 8,5 процента меньше по сравнению с августом. В Таллинне самым популярными остались квартиры площадью 41-55 кв. м, всего было продано 226 таких квартир.

За пределами Таллинна средняя цена квартиры выросла за год на 2,3 процента до 639 евро за квадратный метр, что на 10,4 процента ниже по сравнению с августом. Число сделок также упало за месяц и поднялось за год — до 1079 сделок на 8,6 процента и 5,3 процента соответственно.

Статистика земельного департамента отражает сделки с недвижимостью в соответствии с представленными нотариусами данными. Нотариусы обязаны в течение десяти дней после подтверждения сделки представлять соответствующие данные земельному департаменту.

Комментарии
Copy
Наверх