Врача из Кохтла Ярве отдали под суд по обвинению в причинении смерти по неосторожности (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото
Врач. Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

Вируская окружная прокуратура отдала под суд в рамках уголовного дела врача, который обвиняется в том, что поставил пациенту неправильный диагноз, который стал причиной его смерти.

Согласно обвинению, работавший в больнице Кохтла-Ярве 39-летний врач Игорь 24 ноября 2012 года находился на работе, когда скорая помощь доставила к нему находившегося с тяжелом состоянии 42-летнего мужчину. Игорь ошибся в диагнозе и не госпитализировал мужчину, чтобы проследить за его состоянием. Наоборот, врач выписал пациента домой. Мужчина скончался на следующий день от резкого ухудшения состояния здоровья.

Расследовавшие инцидент полицейские пришли к выводу, что врач виновен в смерти мужчины, и Вируская окружная прокуратура предъявила ему обвинение в причинении смерти по неосторожности. Во вторник Игорь предстал перед судом в Кохтла-Ярве, но не признал себя виновным. Суд возбудил судебное следствие с рассмотрением доказательств.

Согласно пенитенциарному кодексу, наказание за причинение смерти по неосторожности составляет до трех лет лишения свободы.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх