Три лекарства могут временно исчезнуть из продажи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарство. Снимок иллюстративный.
Лекарство. Снимок иллюстративный. Фото: Эльмо Рийг/Sakala

По сообщению владельцев разрешений на продажу, в аптеках может не оказаться трех  медицинских препаратов, которые используются для лечения болезней сердца, диабета и повышенной тревожности, пишет Postimees.

До конца ноября из продажи могут временно пропасть два лекарства. В аптеках, возможно, не удастся купить Polpharma 50 – таблетки с замедленным высвобождением активного вещества. Это лекарство используют при заболеваниях сердца или нормализации повышенного кровяного давления, активное вещество – метопролол.

Другой препарат, которого может не оказаться в аптеках  - Meglimid 3 mg. Это лекарство содержит глимепирид, который используется при лечении диабета второго типа, когда только диетой, физнагрузкой и уменьшением массы тела нельзя добиться снижения уровня сахара в крови. Однако остаются доступными другие препараты, которые содержат то же количество глимепирида.

До конца октября из продажи может исчезнуть  лекарственный препарат Asentra 50 mg, таблетки с тоненьким полимерным покрытием. Действующее вещество лекарства – сертралин, его используют для того, чтобы бороться с повышенной тревожностью и депрессией. Лекарство пока что есть в аптеках, помимо него в наличии и другие препараты с тем же содержанием сертралина. Как утверждает производитель, Asentra 100 mg можно принимать и по половине таблетки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх