Юбилейный фестиваль Давида Ойстраха

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: архив фестиваля

Этой осенью в Эстонии пройдёт 20-й юбилейный фестиваль Давида Ойстраха. Один из концертов фестиваля состоится в Нарвском замке 7 октября в 18.00.

Фестиваль назван в честь талантливейшего скрипача прошлого века Давида Ойстраха. Легендарный музыкант многие годы проводил летний отпуск в Эстонии, где собирал знакомых музыкантов и учеников, чтобы обмениваться опытом и вместе музицировать. Благодаря Ойстраху многие музыканты мировой известности выбрали Эстонию для творческого отдыха и с удовольствием приезжали сюда снова и снова.

На фестиваль в этом году приглашены замечательные артисты из Эстонии и Латвии. Перед нарвитянами и гостями города выступит мужской хор из Латвии Logos, который исполнит православную церковную музыку.  Основатель хора, художественный руководитель и главный дирижер – Иоанн Шенрок. Любители хорового искусства знают Иоанна как профессионала в области исполнения и популяризации православных песнопений.

Вход на концерт свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх