Газовые плиты известного производителя могут спровоцировать взрыв

Ханнели Руди
, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газ. Иллюстративный снимок.
Газ. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk

Из-за проблем с соединительной деталью, «взрывоопасными» могут быть газовые плиты, которые были произведены с января 2009 до октября 2011.

При определенных обстоятельствах, деталь может начать пропускать газ и в крайне редких случаях может возникнуть опасность взрыва, об этом сообщил известный производитель бытовой техники, фирма Bosch. Предприятие предлагает владельцам этих плит бесплатную замену детали, которую произведет сертифицированный техник.

Bosch просит владельцев плит записать информацию с наклейки производителя (у моделей с ящиком она находится в ящике, в прочих – в духовке). Проверить, безопасна ли ваша плита, можно на сайте www.gascookingsafety.com или по телефону 633 7007.

Предприятие просит всех, кто приобрел эти плиты, до тех пор, пока деталь не будет заменена, отключить их от газовой трубы и не использовать.

Комментарии
Copy
Наверх