Видео читателя: почему автобусы проехали железнодорожный переезд на красный свет? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Читатель портала Rus.Postimees Олег С. поделился с нами видео, которое было снято вчера с авторегистратора. На нем зафиксировано, как два пассажирских автобуса нарушают ПДД, переезжая железнодорожный переезд в Тапа на красный свет.

«Это видео было снято на железнодорожном переезде при выезде из Тапа. Все стояли на красный, а автобусы тупо проехали», - прокомментировал автор видео.

Член правления Hansa Liinid Мадис Лепп сказал Postimees, что на этом участке железной дороги, где проезжали автобусы, идет ремонт. Поезда там не ходят.

Он признал, что на видео попали автобусы Hansa Liinid, которые вчера перевозили пассажиров от железнодорожной станции Тамсалу до Тапа. По словам Леппа, они переехали железную дорогу, так как в противном случае пассажиры опоздали бы на поезд Тапа-Таллинн.

«Участок железной дороги между Тапа и Тамсалу сейчас закрыт, поездов там нет. Светофор на железнодорожном переезде загорелся, вероятно, из-за того, что связанная с ремонтными работами дрезина попала в зону датчика. Отсюда и красный свет. Обычно во время ремонтных работ светофоры у железнодорожных переездов закрывают черными пакетами, но в данном случае этого не было сделано, ведь поездов там так и так нет», - объяснил Лепп.

Он добавил, что формально автобусы нарушили ПДД, так как горел красный свет. «Водители автобусов решили проехать по железной дороге, так как в противном случае пассажиры не успели бы на поезд Тапа-Таллинн. Предварительно они убедились, что опасности нет», - заявил Лепп, подчеркнув, что водители были в курсе того, что поезда в этом месте не ходят.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх