Сравним эстонский город с российским: Тарту предлагают ставить в пример российским градоначальникам (18)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Посетив Тарту, российские туристы решили сравнить его с одним из древних русских городов, который тоже основан русскими князьями, имеет богатую историю и культурные достопримечательности, при этом почти идентичен Тарту по своему размеру и численности населения. 

"В силу исторических обстоятельств города оказались по разные стороны российско-эстонской границы. И что парадоксально, в то время как Муром, который в свое время был столицей Муромско-Рязанского княжества и железно отстаивал свои границы, а затем превратился в небольшой уездный городок Владимирской области, Тарту, за время своей истории переходивший от одного государства к другому, сегодня является вторым по-численности городом Эстонии, который даже окрестили южной столицей страны, - пишет портал towntravel.ru. - Эстонский Тарту можно ставить в пример российским правителям и градоначальникам, чтобы они поняли, что можно было бы сделать из небольших исторических городов России при правильном подходе и вложении средств.

Полностью материал можно посмотреть здесь.

Комментарии (18)
Copy

Ключевые слова

Наверх