Прежде чем покупать дом, продумайте все детали, чтобы потом не жалеть

Anna-Liisa Mets
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вы купили квартиру или дом, заключили сделку, а потом вдруг поняли, что сделали неправильный выбор… Что ж, и такое бывает. О своем печальном опыте рассказывают шесть собственников, которые по тем или иным причинам сожалеют о покупке, пишет портал kodu.postimees.ee.

Вот что приключилось с героями одной из статей портала foxnews.com. Надеемся, что нашим читателям эти примеры покажутся поучительными.

Поздно начали

Пара с двумя детьми жила в квартире с одной спальней до того момента, пока комната, в которой жили четырехлетний и годовалый ребенок, не стала им чудовищно мала. Принявшись искать варианты, родители долгое время не могли выбрать дом, и как только появился далеко не самый лучший, но более-менее подходящий вариант, тут же его забронировали. «Это не был дом нашей мечты, и мы страшно раскаивались в совершенном поступке. К счастью, нам удалось расторгнуть предварительный договор без особого ущерба», - рассказала мать семейства. Она советует всем, у кого подрастают дети, не откладывать поиски большей квартиры на последний момент, когда делать уже нечего.

Не подумали о детях

Вторая дама начала поиски нового жилья, когда была беременна, но еще не осознала, какие требования нужно предъявлять к квартире, где будут жить дети. В частности, она не подумала о том, что рано или поздно ребенок появится на свет и пойдет в детский сад или школу. «Мы планировали жить в этом районе лет пять, а задержались на десять, и пришлось много времени тратить на то, чтобы отвозить ребенка в школу и забирать его оттуда. Если бы я подумала об этом при выборе квартиры, я бы обязательно выбрала район с подходящими детскими садами и школами», - сетует женщина.

Слишком большой дом

Третья пара начала строить собственный дом сразу после свадьбы. «Мы хотели как минимум троих детей, поэтому размахнулись на большой дом с тремя спальнями. Дом был готов, мы переехали, и нам было очень просторно и удобно. Но обстоятельства сложились так, что мы ограничились только одним ребенком. Жить в огромном доме с маленьким ребенком и маленькой собачкой очень неуютно», - рассказывает третья женщина.

Ненужная предусмотрительность

Иногда лучше переоценить возможности, чем недооценить их. Еще одна семья, в которой подрастали сыновья-близнецы, купила дом с тремя спальнями: одна – для родителей, вторая – для мальчиков, а третью хотели использовать как кабинет и гостевую. Гости навещали семью часто, а мальчики выросли и не захотели жить в комнате вдвоем.  «Сейчас мы должны решить: или мы лишаемся  комнаты для гостей, или пристраиваем еще одну спальню, или вообще переезжаем», - печалится мать семейства.

Назад в город!

«Мы переехали из центра города в маленький отдаленный поселок, думая, что нам понравится жить на природе, но не учли, что в городе мы везде ходили пешком и не пользовались не только автомобилем, но и городским транспортом. В сельской местности такой образ жизни невозможен, и мы планируем перебраться обратно в город, так как такая жизнь не для нас», - рассказывают горе-сельчане. Разумеется,  продажа сельского дома займет время, в течение которого они будут чувствовать себя неуютно.

Комментарии
Copy
Наверх