Яна Тоом: Майлис Репс решила выставить меня из партии (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Вчера вечером член правления Центристской партии Майлис Репс выразила мнение, что в будущем пути партии и Яны Тоом могут разойтись. "Майлис Репс решила меня выставить из партии", - написала Яна Тоом на своей страничке в социальной сети. Евродепутат считает, что тем самым Майлис Репс демонстрирует, что она не годится на должность лидера партии. 

Яна Тоом сегодня передала пресс-сообщение, в котором подчеркнула, что вовсе не считает, что в Центристской партии ей не место. «Я считаю, что в Центристской партии нет лишних людей, а если таковые и есть, то это точно не депутат, получивший от сторонников партии весомый мандат», - сказала Тоом. 

Депутат Европейского парламента также подчеркнула необходимость того, чтобы во главе партии стоял человек, который смог бы прислушиваться к разным мнениям, а не ориентировался на предпочтения внутрипартийных карьеристов. «Заявление Репс ещё раз доказывает, что во главе Центристской партии должен находиться человек, который сможет уравновешивать партийную политику и не будет поддаваться искушению «вешать» и «ставить к стенке» тех, чьи взгляды хоть и не нарушают внутрипартийных договорённостей, но не нравятся партийным деятелям, претендующим на руководящие места», - говорится в пресс-сообщении.

Также Тоом заявила, что развала Центристской партии допустить нельзя. Она напоминает, что сила партии – в единстве и умении находить общий язык вне зависимости от того, на каком языке говорят жители страны. Тоом также осудила поведение однопартийцев, сказав, что в партии, ориентированной на единство, «никто не будет говорить «за всех», стараясь избавиться от оппонента, который принципиально не переходит на другую сторону во внутрипартийной борьбе за власть».

Комментарии (7)
Copy
Наверх