Тайсон Фьюри признался, что из-за депрессии употреблял много кокаина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайсон Фьюри.
Тайсон Фьюри. Фото: Adam Davy/PA Wire/Press Association Images

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри признал, что из-за депрессии употреблял много кокаина, но никогда не принимал другие вещества, которые могли повысить его эффективность на ринге. Об этом британец рассказал в интервью американскому журналу Rollingstone, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что допинг-проба Фьюри, которая была взята 22 сентября, дала положительный результат на кокаин. СМИ также сообщали, что у спортсмена проблемы с психикой. 3 октября Фьюри объявил о завершении карьеры. Об этом сам боксер сообщил на своей странице в социальной сети микроблогов Twitter, однако спустя несколько часов Фьюри выступил с опровержением, назвав первое сообщение шуткой.

«Я сделал много разных вещей в своей жизни, я употреблял много кокаина. Почему я не должен принимать кокаин? Ведь это моя жизнь, я могу делать все, что хочу. Да, я принимал кокаин», - сказал боксер.

В свою очередь, 28-летний боксер сказал, что в последнее время его беспокоит жуткая депрессия. «Я уже несколько месяцев не был в тренажерном зале и не тренировался. Я нахожусь в депрессии и не хочу больше жить, если вы понимаете, о чем я. Так что кокаин намного незначительнее, чем отсутствие желания продолжать жить, ведь раньше я никогда не употреблял наркотики, а начал лишь несколько месяцев назад, с 1 октября я не принимал его», - сказал британец.

Кроме того, британец отметил, что никогда не употреблял вещества для улучшения спортивных результатов. «Много людей принимает кокаин, но это не является веществом, которое повышает производительность, а затем и результаты», - добавил Фьюри.

Фьюри завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), WBA и WBO, по очкам победив в ноябре 2015 года украинца Владимира Кличко. Позднее Фьюри отказался проводить обязательную защиту пояса IBF и был лишен титула. WBO и WBA заявили, что могут лишить британца чемпионских поясов, если он не предоставит дополнительную информацию и медицинские документы о причинах очередного переноса боя против Кличко.

Комментарии
Copy
Наверх