VKG наняла на работу около 300 сокращенных работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Viru Keemia Grupp (VKG) из 450 человек, потерявших работу в связи с прошедшей в этом году на предприятии реорганизацией, вновь наняла около 300. Компания не исключает, что предоставит работу еще большему количеству людей, в том случае, если ситуация на рынке стабилизируется. 

«После принятого в начале июля решения о перезапуске двух работающих по технологии Kiviter заводов по производству масла и до конца сентября мы наняли около 300 человек», - сказала BNS пресс-секретарь VKG Ирина Боенко. Она добавила, что большая часть нанятых работников — операторы VKG Oil и инженерно-технический персонал, а также шахтеры. 

Временное сокращение объемов производства продукции и реорганизация рабочего процесса, связанные с низкими ценами на нефть, коснулись, по словам Боенко, 445 работников концерна. Хотя еще летом концерн планировал вернуть на работу 350 человек, в нынешней ситуации было решено действовать осторожно и поначалу ограничиться 300 людьми.

«На некоторых дочерних предприятиях людей меньше, чем раньше, но мы надеемся, что рынок стабилизируется и тогда их число может вновь вырасти», - сказала она.

Сейчас заводы по производству масла по технологии VKG Petroter и Kiviter работают в полную силу. 

Комментарии
Copy
Наверх