Уволенный главред Kesknädal: центристы из лагеря Симсон оставляют за собой горы трупов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

В студии Postimees сегодня побывала уволенная с должности главного редактора Kesknädal Урми Рейнде, заявившая, что Симсон, Ратас и Репс принесли с собой в Центристскую партию гильотину, после которой остаются горы трупов.

В сегодняшней передовице Kesknädal новый главред Индрек Вейсерик подчеркивает, что издание «не перешло под контроль симсонцев».

“Когда на прошлой неделе произошел захват власти в бюро Центристской партии, первой расторгли трудовые отношения с Оудекки Лооне, затем бюро захватили и.о. генсека Яак Ааб и несколько его соратников из лагеря Симсон, - рассказала Рейнде. – В четверг добрались до редакции Kesknädal и до меня. Таким образом у людей сложилось впечатление, что лагерь Симсон захватил все бюро, в том числе и Kesknädal».

Бывший главред считает, что лагерь Кадри Симсон хочет политической крови: “Они не могут использовать другие средства. Или не умеют. Здесь играет роль и разница в возрасте: Симсон, Ратас и Репс моложе меня на 20 лет, у них другие методы и средства. Мы же пришли из Народного фронта, ничего не поделаешь”.

“Я видела, как уравновешенно Сависаар ведет собрания. А такие методы, когда врываются, как коммандос, и выкидывают генсека, меняют замки и выгоняют главреда… Таких методов, какие использует лагерь Симсон, Ратаса и Репс, Сависаар никогда не использовал», - возмутилась Рейнде.

По ее мнению, после “политического кровопролития” члены Центристской партии под новым руководством хотят сформировать коалицию с Партией реформ.

Copy
Наверх