Газета The Guardian назвала самого перспективного футболиста России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Marko Saarm

Британское издание The Guardian представило свой список из шестидесяти самых талантливых футболистов мира, родившихся в 1999 году. Россию в этом рейтинге представляет полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин, пишет NEWSru.

16-летний футболист выступает за молодежный состав «быков», а также за сборную России на юношеском уровне.

В текущем сезоне молодежного первенства России Уткин провел семь матчей в составе «Краснодара», не отметившись результативными действиями.

В характеристике центрального полузащитника The Guardian отмечает его дальний пас, возможность переключения на фланги, видение поля и сравнивает его с бывшим игроком «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Полом Скоулзом.

В этот рейтинг также попал 17-летний голкипер «Милана» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма, также претендующий на премию лучшему молодому игроку года в Европе Golden Boy. «Золотым мальчиком» континента также может стать футболист московского ЦСКА Александр Головин.

Комментарии
Copy
Наверх