Рийгикогу не против возможной скорой ратификации пограндоговоров с РФ (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница.
Эстонская граница. Фото: Кристьян Теэдемаа

В Эстонии считают, что не стоит делать далеко идущих выводов из заявления российской стороны о возможности ратификации двусторонних договоров о сухопутной и морской границе, передает Интерфакс.

"Парламент пока не получал официальной информации от Государственной Думы РФ по поводу ратификации пограндоговоров, поэтому из заявления Леонида Слуцкого не следует делать далеко идущих выводов", - сказал в среду порталу ERR председатель парламентской комиссии по иностранным делам Свен Миксер.

"Но, разумеется, мы следим за тем, что говорит российская сторона, и занимаем выжидательную позицию", - отметил эстонский парламентарий.

Он напомнил, что законопроект о ратификации договоров о границе между государствами прошел первое чтение в парламенте осенью 2015 года. "Теперь Эстония ждет от России сигнала, когда можно будет провести второе чтение", - сказал Миксер.

По его словам, "большая часть политических сил Эстонии убеждена, что договор разумный и необходимый". 

Как рассказал в среду "Интерфаксу" Леонид Слуцкий, которого Дума в среду утвердила в должности председателя комитета по международным делам, Госдума РФ до конца нынешнего года ратифицирует договоры между Эстонией и Россией о сухопутной и морской границах.

Комментарии (2)
Copy
Наверх