Новый паром Tallink выйдет на линию Таллинн-Хельсинки в январе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое строящееся судно Tallink Megastar.
Новое строящееся судно Tallink Megastar. Фото: Mihkel Maripuu

Новое судно компании Tallink — скоростной грузо-пассажирский паром с СПГ-двигателем Megastar должен выйти на линию Таллинн-Хельсинки в январе 2017 года.

Об этом BNS сообщила пресс-секретарь судовой компании Луулеа Ляэне, отметив, что скорее всего Megastar выйдет на линию во второй половине января 2017 года. Она добавила, что пока это первоначальные планы, которые могут еще измениться.

Судостроительный завод Turku Meyer приступил к строительству нового быстроходного судна, работающего на сжиженном природном газе, 4 августа 2015 года. 9 февраля этого года в сухом доке был установлен его киль, а 15 июля судно было спущено на воду.

Стоимость строящегося в Турку судна составляет 230 миллионов евро.

Длина корабля составит 212 метров, а валовая вместимость судна – 49 000 тонн. Самое быстроходное судно компании Tallink, способное принять на борт до 2800 пассажиров одновременно, начнет обслуживать линию Таллинн-Хельсинки.

Экологичное судно использует в качестве топлива сжиженный природный газ, отвечающий самым жестким экологическим требованиям, установленным на Балтийском море. Экологичность судна, развивающего скорость в 27 узлов, заключается еще и в энергетической эффективности, если сравнивать его с прежними скоростными судами Tallink Shuttle. Новаторский дизайн корпуса позволяет снижать давление воды на корпус и обеспечивает хорошую подвижность в тяжелых ледовых условиях. Отдельное внимание в случае этого судна уделено и ускорению процессов погрузки и разгрузки.

Судно сможет работать как на сжиженном природном газе, так и на обычном топливе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх