Телефон Galaxy Note 7 новой "безопасной" модели задымился в самолете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Galaxy Note 7
Galaxy Note 7 Фото: SCANPIX

Новая версия смартфона Samsung Galaxy Note 7, которая была объявлена производителем безопасной, загорелась в самолете авиакомпании Southwest Airlines, пишет Би-би-си.

Авиакомпания подтвердила, что пассажиров самолета, который должен был вылететь из Луисвилля в штате Кентукки в Балтимор, штат Мэриленд, пришлось эвакуировать перед вылетом в среду. 

2 сентября компания Samsung приостановила продажи своей новой модели смартфонов, которая вышла на рынок в августе, и отозвала 2,5 млн ранее проданных устройств из-за случаев возгорания. Позже компания возобновила продажи смартфона, заявив, что все неполадки устранены.

В Samsung уже сообщили, что расследуют инцидент в самолете. "В настоящее время мы работаем вместе с властями и Southwest, чтобы получить доступ к устройству и установить причину произошедшего", - говорится в заявлении. 

"Как только мы изучим устройство, мы сможем предоставить больше информации", - добавили в компании. 

Представитель Southwest Airlines рассказал Би-би-си: "Пассажир сообщил о дыме из электронного устройства. Все пассажиры и экипаж благополучно покинули самолет через основной выход". 

Владелец устройства сообщил изданию Verge, что купил смартфон 21 сентября. 

По словам Брайана Грина, на упаковке устройства была черная квадратная метка - с помощью таких значков Samsung отделяет старые небезопасные устройства от новых, безопасных моделей. 

Более того, по словам Грина телефон был выключен и не заряжался, когда начал нагреваться в его кармане.

В конце прошлого месяца после того как представители Samsung заверили власти и клиентов, что новые смартфоны абсолютно безопасны, в интернете стали появляться жалобы, что устройства по-прежнему перегреваются. 

Представители компании пообещали разобраться с жалобами, однако настаивают, что проблемы возникают лишь в единичных случаях.

Комментарии
Copy
Наверх