Советы эксперта: как сэкономить на топливе и шинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

При управлении машиной следует обращать внимание на свой стиль вождения, поскольку при простых маневрах можно сэкономить на топливе и сохранить шины, пишет Tarbija24.

Представитель компании по производству шин Goodyear Ристо Кивисикк дал советы автовладельцам, как сохранить топливо и шины.

Убедитесь, что давление в шинах правильное. Неверное давление в шинах уменьшает срок эксплуатации шин и увеличивает затраты топлива. Рекомендованное давление в шинах указывает производитель. Давление шин необходимо проверять, как минимум, раз в месяц.

По возможности избегайте передвижений по дорогам, которые находятся в плохом состоянии. Особенно опасны как для шин, так и для всего автомобиля, - выбоины, которые в худшем случае могут привести к повреждению кузова автомобиля.

Лучше ездить спокойно. Продуманный и спокойный стиль вождения — экономичный. Если вовремя переключать передачи и избегать резкого торможения, то можно сэкономить до четверти топлива.

Избегайте полной остановки. В пробке или на светофорах не стоит резко давать по газам, а потом резко останавливаться, лучше передвигаться на небольшой скорости и вовсе не останавливаться.

Избегайте чрезмерного сопротивления воздуха. Если вы не планируете кататься на лыжах или велосипеде, то следует снять с машины все необходимые для крепления атрибуты. То же самое относится к тяжелым вещам, которые лежат в машинах. Чем тяжелее машина, тем больше она тратит топлива и изнашиваются шины. 

Комментарии
Copy
Наверх