5 видов опасных ремонтных работ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Хорошо, когда у мужчины руки растут из правильного места! Но все-таки не стоит рисковать, и самые опасные работы предоставить профессионалам, пишет kodu.postimees.ee со ссылкой на www.organiclife.com

Вот, например.

Попросить электрика Петрова

Повесить люстру или заменить розетку довольно просто, и с этим вроде бы должен справиться каждый мужчина, но некоторым не под силу и это. Что касается более сложных задач, то их безусловно должны решать профессионалы. Так, ошибки в электромонтажных работах могут привести к пожару и большому материальному ущербу. Кроме того, многие электроработы могут осуществлять только лицензированные электрики.

Tрубка мира

Сантехники не просто тупо соединяют одну трубу с другой. Нужно сделать это так, чтобы ни одна капелька воды не вытекла наружу. Это касается и водяных труб, и отопительных, а тем более газовых. Проблема может возникнуть уже в магазине, когда вы растеряетесь от незнания, какие материалы нужно выбрать. Не всегда вам необходимо именно то, что вам предлагает продавец. Профессионал поможет вам и в выборе материалов и инструментов, и в установке.

Крыша едет

Наверняка менять крышу самому не придет в голову ни одному, даже самому мастеровитому мужчине. Только специалисту под силу определить, что нужно делать, если ваша крыша течет: менять полностью или хорошо отремонтировать. Пусть на это пойдет больше времени и денег, но зато вы получите не только не текущую крышу, но и будете уверены, что в случае чего получите гарантийный ремонт.

Эх, забетонируем!

Это, конечно, не опасный вид ремонтных работ, но нужно учитывать, что даже незначительную ошибку бывает очень дорого исправить. Представьте себе, например, что неправильно выполнен армирующий каркас для бетонного пола. Это повлечет за собой его удаление и повторное литье. Это и нелегко, и дорого. Поэтому такую работу изначально должен выполнять человек, который понимает, что делает.

Ломать не строить

Во многих телепередачах вы видели, как лихо строители крушат ненужные стены, превращая старый дом в красивое современное жилище. Однако за кадром остается совсем иная работа: тщательные расчеты. Строители должны знать, где, вплоть до сантиметра, должна пройти граница, за которую нельзя переступать, иначе остальные стены сложатся, как карточный домик.

Комментарии
Copy
Наверх