Водителя, который сбил насмерть пешехода, приговорили к двум годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ain Protsin

Харьюский уездный суд приговорил Ральди Уйбо, который в декабре прошлого года, скрываясь от полиции, насмерть сбил пешехода, к двум годам лишения свободы. Мужчина отправился отбывать наказание прямо из зала суда. 

В соответствии с обвинением Пыхьяской окружной прокуратуры, ранее дважды судимый Ральди Уйбо в декабре прошлого года ехал на автомобиле BMW по бульвару Сыле, когда полицейский дал ему знак остановиться, поскольку водитель превысил допустимую скорость, но Ральди проигнорировал полицейского. Скрываясь от полиции и сделав опасный маневр, Райдо успел проехать около 500 метров, но при повороте на улицу Мадала налево задел другой автомобиль, потерял управление машиной и выехал на островок безопасности, где сбил пешехода, который позже скончался в больнице.

Ральди обвиняется также в том, что в сентябре прошлого года управлял машиной в состоянии наркотического опьянения. Помимо этого, его обвиняют и в том, что он неоднократно садился за руль без водительских прав.

Сегодня суд признал Ральди виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорил его к трем годам реального лишения свободы. Поскольку рассмотрение его дела велось в упрощенном порядке, одна треть наказания ему снимается и окончательным сроком останутся два года тюрьмы. Окружной прокурор Райнер Амур сказал, что решение суда в связи с упрощенным делопроизводством обжаловать будет нельзя.

Комментарии
Copy
Наверх