Центристы не будут изгонять соцдемов из руководства таллиннского горсобрания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Витсут.
Тоомас Витсут. Фото: Priit Simson

Несмотря на то, что коалиция центристов и социал-демократов в Таллиннском городском собрании распалась, представители фракции СДПЭ продолжат работу на своих руководящих постах, по всей видимости, до парламентских выборов.

Сегодня ситуацию на своем собрании обсудила фракция Центристской партии, которая имеет абсолютное большинство в горсобрании.

Как известно, после того, как коалиция развалилась, со своих постов ушли представляющие социал-демократов вице-мэр Виталий Белобровцев и старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс.

В то же время социал-демократ Яак Юске решил этого не делать, а подождать, когда его отстранят с поста вице-председателя горсобрания и председателя комиссии по городскому имуществу.

Однако центристы предпочли накануне выборов не инициировать вотумы недоверия своим бывшим союзникам.

«Мы заинтересованы в хорошем управлении городом, а не в выяснении отношений с соцдемами. Накануне выборов мы не хотим заниматься политиканством», - пояснил председатель столичного горсобрания и председатель фракции центристов Тоомас Витсут.

Под руководством представителей фракции СДПЭ в горсобрании помимо комиссии по городскому имуществу находятся также комиссия по правопорядку и социальная комиссия.
 

Комментарии
Copy
Наверх