На пароме Tallink скончался мужчина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
M/S Superstar.
M/S Superstar. Фото: Stanislav Moshkov

Сегодня, 6 октября, стартовавший в 13.30 из Таллинна в Хельсинки паром M/S Superstar через десять минут был вынужден вернуться в порт, так как одному из пассажиров стало плохо. К сожалению, спасти его жизнь не удалось, пишет портал Tarbija24.

«Речь идет о пароме Suprestar на скоростной линии Таллинн-Хельсинки, который согласно графику вышел из Таллиннского порта в 13.30, но развернулся через десять минут после отправления, так как у пассажира возникли проблемы со здоровьем», - прокомментировала пресс-секретарь Tallink Луулеа Ляэне. По ее словам, экипаж сразу же стал оказывать помощь мужчине. Также был сделан звонок в скорую помощь.

«Но, к сожалению, первая помощь со стороны профессиональных медиков, которые прибыли с эстонской стороны, не принесла результатов», - подтвердила Ляэне.

Отправление корабля задерживается. «Вероятно, в ближайшее время паром все-таки будет стартовать», - отметила Ляэне.

Она добавила, что пассажирам сообщили, что произошло и почему корабль пришлось развернуть. «Мы очень благодарны пассажирам за терпение и понимание. И, конечно, выражаем соболезнования родным скончавшегося мужчины», - сказала пресс-секретарь.

Из-за проблем со здоровьем умер финн средних лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх