Чего ни в коем случае нельзя покупать в IKEA (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Некоторые сетуют: как жаль, что у нас нет магазинов знаменитой шведской сети IKEA! Как пишет  kodu.postimees.ee со ссылкой на портал Fox News, многие не подозревают, что товары из IKEA подвергаются жесткой критике и даже могут быть опасны.

По словам автора «Мебельной библии» Кристофа Пурни, став покупателем IKEA, необходимо твердо знать, что можно там покупать, а что нельзя.

Комоды

Кроме того, что комоды из IKEA часто бывает просто невозможно собрать, они опасны для здоровья ваших детей. В этом году трое детей пострадали, когда комоды серии Malm просто-напросто на них упали.

Гардеробные системы

Начинка для стенных шкафов серии Algot, будучи собранной, вновь распадается на части, ее трудно собирать, в комплекте нет шурупов и крепежных деталей, ящики двигаются из рук вон плохо.

Матрасы 

Если вы хотите сладко и безмятежно спать,  покупайте матрасы где угодно, только не в IKEA. Клиенты жалуются, что матрасы слишком легко принимают форму тела, вызывают боль в спине. Их низкая цена не повод для покуаки!

Лампы

Лампы серий  Hyby и Lock в этом году вызвали сотню нареканий.  Они падают, разбиваются, бьют током. От ночника Patrull пострадал ребенок.  

Аксессуары

Подсвечники, вазы, рамки для картин и прочие красивые вещи призваны создавать уют. Если вы купите что-то такое в IKEA, оригинального интерьера вам не видать: растиражированные в тысячах экземпляров, аксессуары из этого магазина есть в квартире и вашей ближайшей подруги, что непременно заметят недоброжелатели.  

Комментарии (3)
Copy
Наверх