Чем после развода займется Брэд Питт? (1)

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Он не впадет в депрессию, не пустится во все тяжкие – не верьте непроверенной информации. Актер продолжит дело, которым занялся еще в 2012 году.

А именно: продолжит успешную карьеру мебельного дизайнера. В его активе уже есть коллекция мебели, воплощенная в жизнь благодаря сотрудничеству с с мебельной фабрикой Франка Полларо и называется Pitt-Pollaro.

Кровать, придуманная Брэдом Питтом.
Кровать, придуманная Брэдом Питтом. Фото: www.architecturaldigest.com

Презентация коллекции состоялась в середине ноября 2012 года в одной из Нью-Йоркских галерей и прошла под слоганом “Designed by Pitt, built by Pollaro. Made in USA” ("Придумало Питтом, воплощено Полларо. Сделано в США").

Стол из коллекции Pitt-Pollaro.
Стол из коллекции Pitt-Pollaro. Фото: www.architecturaldigest.com

Все предметы мебели изготавливаются вручную на новой фабрике Pollaro в Нью Джерси ограниченным тиражом с возможностью незначительных вариаций по желанию заказчика.

И это обтекающее тело кресло тоже придумано актером.
И это обтекающее тело кресло тоже придумано актером. Фото: www.architecturaldigest.com

Всего в коллекции 12 предметов: одна кровать, два обеденных стола, три коктейльных столика, два кресла, книжный шкаф, декоративная настенная инсталляция и одна мраморная ванна. 

А это - то ли полки, то ли шкаф. Но тоже оттуда.
А это - то ли полки, то ли шкаф. Но тоже оттуда. Фото: www.architecturaldigest.com

По поводу своей новой ипостаси Питт дал интервью Architectural Digest и объяснил, как возник его интерес к дизайну. «Я всегда воспринимал дизайн мебели как архитектуру в миниатюре. На первые заработанные деньги я купил настоящее кресло Craftsman chair и лампу Фрэнка Ллойда Райта. А на вторую зарплату — стереоустановку».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх