Берегитесь батутов: оставленные в саду, они могут нанести серьезный ущерб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Первые осенние штормы и штормовые ветры уже вызвали немало бед. В большинстве случаев это связано с забытыми в саду предметами. Чаще всего проблемы возникают с батутами, которые при порывах ветра могут взлетать, повреждая здания и автомобили. 

По словам руководителя сферы инвестирования и страхования Swedbank Каспара Каура,  на сегодняшний день зарегистрировано уже более десяти случаев ущерба от штормов.

„Один из самых серьёзных случаев - когда забытый в саду батут, взлетев в воздух от порыва ветра, повредил фасад дома, забор, теплицу и автомобиль“, – сказал Каур, и добавил, что за последние годы существенно возросли суммы ущерба, связанные с батутами.

„Осенью основные страховые случаи вызваны оставленной в саду незакрепленной мебелью и батутами, которые из-за сильных порывов ветра могут повредить, скажем, соседскую теплицу или автомобиль. Поэтому важно с наступлением осени убрать с улицы незакреплённые предметы, чтобы они не улетели и не причинили вреда, в том числе, и третьим лицам“, - отмечает он. 

Комментарии
Copy
Наверх