Департамент шоссейных дорог отказался от плана сократить число мест по приему экзаменов на права

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водительские права. Иллюстративный снимок.
Водительские права. Иллюстративный снимок. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Департамент шоссейных дорог в пятницу объявил, что отказывается от своего плана сократить до шести количество мест по приему экзаменов на водительские категории, оставив их лишь в крупных городах Эстонии. Таким образом, экзамены на получение водительских прав будут принимать во всех уездных центрах.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что департамент после состоявшихся в течение лета встреч с представителями местных самоуправлений и предпринимателями решил внести поправки в собственную программу реформ. В результате планируемых изменений в Эстонии будет создан единый экзаменационный центр, который в 2017 году начнет прием экзаменов на получение водительских прав в уездных центрах, экзаменаторы будут выезжать для приема экзаменов на места.

В то же время, департамент подчеркнул, что при проведении экзаменов на получение прав в уездных центрах рекомендуется отдавать предпочтение курсантам местных автошкол, чтобы таким образом избежать «экзаменационного туризма», а также дать возможность желающим получить водительские права сдать первый экзамен в своем родном уезде.

По состоянию на пятницу, бюро обслуживания Департамента шоссейных дорог продолжат обслуживать клиентов во всех уездных центрах, всего в 17 представительствах. Ни одно из них не будет закрыто, только в восьми из них будет укорочено время работы.

Бюро обслуживания открыты в Валга, Вильянди, Выру, Йыгева, Йыхви, Кярдла, Нарве, Пайде, Пыльва, Пярну, Раквере, Рапла, Сауэ, Таллинне, Тарту и Хаапсалу.

До трех дней в неделю сократят время работы бюро в Валга, Йыгева, Курессааре, Кярдла, Рапла, Пайде, Пыльва и Хаапсалу.

Комментарии
Copy
Наверх