Ивари Падар: Департамент шоссейных дорог пришел к правильному решению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар
Ивари Падар Фото: Riigikogu kantselei

По словам председателя парламентской комиссии по сельской жизни, социал-демократа Ивари Падара, решение Департамента шоссейных дорог (ДЩД) – сохранить экзамены по вождению во всех уездных центрах – единственно возможное решение.

«До сих пор я не услышал ни одного четкого аргумента, почему для сдачи экзамена по вождению на категорию А и Б необходимо ехать из одного уезда в другой, - сказал Падар. – Теперь же можно будет спокойно ко всему подготовиться и еще раз обдумать все те решения, которые были в спешке приняты эти летом».

В середине лета Департамент шоссейных дорог неожиданно выступил с планом, согласно которому сдать экзамен по вождению на категории А и В можно будет лишь в шести городах, а не в 17, как сейчас. Парламентская комиссия по делам сельской жизни обсудила этот вопрос на внеочередном заседании. Комиссия пришла к выводу, что ДШД должен пересмотреть свой план, так как нельзя ограничивать доступность услуг в регионах.

Кроме социал-демократов против плана ДШД выступали также представители многих местных самоуправлений и предприниматели. Изменения, подвергшиеся критике, департамент ранее объяснял желанием повысить качество экзаменов, выравнять очереди и снизить риск коррупции.

Комментарии
Copy
Наверх