СМИ: Россия перебрасывает в Калининград ракетный комплекс «Искандер» (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракетная система "Искандер"
Ракетная система "Искандер" Фото: SCANPIX

Под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает из Усть-Луги в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". Об этом в пятницу, 7 октября, сообщил ERR.ee со ссылкой на информированный источник.

Для перевозки используется автомобильно-железнодорожный паром "Амбал", который сейчас движется в Балтийском море и должен в пятницу прибыть в Калининград.

При этом не исключается, что с перевозкой "Искандера" связаны и вчерашние нарушения воздушного пространства Эстонии и Финляндии российскими истребителями.

Министр обороны Ханнес Хансо на вопрос ERR о том, может ли он подтвердить факт транспортировки ракетного комплекса, отозвался в том духе, что для ответов на такие вопросы существуют свои каналы связи. «Но факт, что у нас есть причины очень активно следить за происходящим в воздухе, на море и повсюду», - заметил Хансо.

Комментарии (8)
Copy
Наверх