Кальюлайд формирует президентскую команду: четыре человека получили предложение (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Керсти Кальюлайд, которая приступит к исполнению обязанностей президента Эстонии в понедельник, предложила вступить в свою команду Хейдо Витсуру, Кюллике Силласте-Эллинг, Тийту Рийсало и Урмо Кюбару.

Керсти Кальюлайд сказала, что в ее команде должны быть люди из разных слоев общества с разным происхождением, опытом и навыками. «Множество мнений — то, что можно будет найти в моем кабинете», - говорит Кальюлайд.

Тийт Рийсало. /Фото: Лийс Трейманн
Тийт Рийсало. /Фото: Лийс Трейманн Фото: Liis Treimann

Тийту Рийсало предложили занять должность руководителя президентской канцелярии, Кюллике Силласте-Эллинг — советника президента по внешней политике, Хейдо Витсуру — советника по экономике и Урмо Кюбару — советника по гражданскому обществу. Все четверо выразили готовность занять предлагаемые должности.

Хейдо Витсур — экономист и аналитик. Он работает на данный момент в банке LHV, раньше работал в Фонде развития, Министерстве экономики, горуправе Таллинна, а также советником Марта Сийманна и Тийта Вяхи. Витсур был членом Рийгикогу и министром экономики в 1992 году.

Кюллики Силласте-Эллинг — дипломат и эксперт по внешней политике, которая сейчас работает в Министерстве иностранных дел. Ее прежние места работы: Посольство Эстонии в Лондоне и Вашингтоне, а также она занимала должность советника по внешней политики в бюро премьер-министра.

Урмо Кюбар — известный эксперт по гражданскому обществу, который десять лет проработал на разных должностях в Эстонском союзе НКО и целевых фондов, в том числе в период 2006-2013 руководил союзом.

Комментарии (1)
Copy
Наверх