Крупнейший российский банк может выйти на эстонский рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления российского ВТБ24 Михаил Задорнов.
Председатель правления российского ВТБ24 Михаил Задорнов. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Один из крупнейших банков России ВТБ24 может прийти на эстонский рынок, сообщает ERR Novosti со ссылкой на главу банка, экс-министра финансов России Михаила Задорнова.

Это произойдет в том случае, если ВТБ24 станет обладателем контрольного пакета акций Банка Москвы (сделка находится в стадии проработки), дочерним предприятием которого является эстонский Krediidipank.

Задорнов отметил, что опыт эстонских банков интересен для ВТБ24, особенно в области интернет-банков, он также выразил уверенность, что, несмотря на некоторые проблемы в еврозоне, единый европейский валютный союз сохранится, и ни одна из стран не вернется к своей национальной валюте.

Собственником банка ВТБ24 является правительство Российской Федерации, а количество клиентов достигает 8 миллионов физических и юридических лиц.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх