В конце октября изменится расписание поезда Таллинн-Петербург-Москва (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва.
Поезд Таллинн-Москва. Фото: Ээро Вабамяги

С 30 октября изменится расписание поезда Таллинн-Петербург-Москва, рейсы будут начинаться примерно на час раньше.

Если по нынешнему расписанию поезд выходит с Балтийского вокзала в 17.09 и приходит в Москву в 9.40, то с конца октября он будет выходить в 16.10. Время прибытия в Москву останется прежним.

Сейчас поезд выходит из Москвы в 23.10 и прибывает в Таллинн в 13.38. С конца октября поезд будет отбывать в 22.15 и прибывать в 12.25.

В первой половине этого года поездом Таллинн-Петербург-Москва воспользовались 46 000 человек; во втором полугодии прошлого года им воспользовались 34 000 человек.

Железнодорожное пассажирское сообщение между Таллинном и Москвой с Петербургом временно прервалось в мае 2015 года, когда компания AS Gorail прекратила работу в качестве оператора сообщения с Россией. В сотрудничестве Eesti Raudtee и Российских железных дорог сообщение было восстановлено 10 июля 2015 года, когда первый поезд отправился из Москвы в Таллинн. Gorail по итогам тендера осталось предоставление услуг локомотивов на территории Эстонии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх