Соцработников и предпринимателей обучат работе с людьми с отклонениями в развитии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учеба. Иллюстративное фото.
Учеба. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Новый центр компетенции в деревне Маарья в Пылваском уезде позволит обучать не только проживающих в поселке людей с нарушениями интеллектуального развития, но и предпринимателей, которые в будущем предоставят им рабочие места, а также соцработников.

Деревня Маарья в Пылваском уезде, в которой проживает несколько десятков детей и молодых людей с отклонениями в интеллектуальном развитии, создаст новый центр компетенции для обучения работодателей и сотрудников социальной сферы работе с людьми с ограниченными возможностями. В центре также продолжится обучение людей с особыми потребностями несложным работам, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Спектр занятий жителей деревни Маарья весьма широк — постояльцы могут приобрести здесь навыки дворника или садовника, а также научиться мастерить поделки из дерева, глины и ткани. Эти профессии, как подчеркивает директор поселка, не требуют значительных интеллектуальных усилий, но тем не менее пользуются спросом на рынке труда.

Комментарии
Copy
Наверх