Новый министр образования считает, что жителям Ида-Вирумаа стоит чаще смотреть эстонское телевидение (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По мнению нового министра науки и образования Марис Лаури, языковую проблему в Ида-Вирумаа можно решить увеличенной языковой практикой, которую можно получать разными способами — например, ежедневным просмотром телевизионных передач и программ в интернете, а также чтением текстов на эстонском языке, передает портал Rus.ERR.ee.

"При изучении любого языка необходима практика и ее применение. Начиная с того, что ежедневно можно смотреть телевизионные передачи, программы в интернете, а также читать тексты на иностранном языке. Я смело могу все это советовать, потому что сама родом из Ида-Вирумаа", - сказала Марис Лаури в интервью "Радио 4".

Лаури также отметила, что повышенное внимание изучению эстонского языка школьниками нужно уделять не только на гимназической, но и на более ранних ступенях школьного образования.

Комментарии (4)
Copy
Наверх