Мастер-класс: делаем новую мебель из старой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aile Kaasik

Если на новую мебель не хватает денег, воспользуйтесь нашим советом, рассказывает kodu.postimees.ee.

У жительницы Эстонии Айле умелые руки и хороший вкус. Из старой, но прочной мебели она сделала дизайнерский комплект, который может послужить примером, как, во-первых, сэкономить, во-вторых изготовить новую оригинальную мебель, а в-третьих, сделать свое хобби не только притяным, но и полезным. Эх, было бы еще свободное время!

Фото: Aile Kaasik

Стулья 1950-х годов покрашены мебельной краской черного цвета. Заменена обивка сидений.

Фото: Aile Kaasik

Мягкий пуфик-тумба родом из 80-х сохранился во многих домах. Его обтянули новой тканью, использовав и ту, что пошла на обивку стульев. В маленькой кухне он пригодится не только как место для сидения, но и место для хранения.

Фото: Aile Kaasik

Раздвижной круглый стол 60-х годов сначала был очищен от лака, а затем покрашен и покрыт меловой краской. Что такое меловая краска, мы вам расскажем несколько позже. Обратите внимание на настольную лампу, ее абажур сделан из ставшей ненужной тюлевой занавески.

По словам мастерицы, давать новую жизнь старой мебели очень приятно. Старая мебель делалась на века, и достаточно только ее чуть обновить, изменить цвет или как-то украсить, и она прослужит еще очень долго. 

Комментарии
Copy
Наверх