В пятницу задержано девять нетрезвых водителей, три человека пострадали в ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожная полиция.Иллюстративное фото.
Дорожная полиция.Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

По сообщению департамента полиции и погранохраны Эстонии, за минувшие сутки в различных регионах страны были задержаны девять нетрезвых водителей, сообщили BNS в пресс-службе МВД. В пятницу в трех ДТП пострадали три человека.

По предварительным данным, у двоих задержанных были выявлены признаки употребления наркотиков, а у остальных — алкоголя, сообщили BNS в пресс-службе МВД.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения, то есть в том случае, если превышен допустимый предел в 0,2-1,49 промилле, может быть наказано штрафом в размере до 1200 евро, арестом на срок до 30 дней или лишением водительских прав на срок до 12 месяцев.

Вождение в состоянии наркотического опьянения или в том случае, если содержание алкоголя превышает 1,5 промилле, может быть наказано в уголовном порядке или штрафом в 30-500 единиц дневных зарплат или лишением свободы сроком на 3 года. В качестве дополнительного наказания суд может лишить водительских прав на срок до 3 лет.

Автомобиль также может быть конфискован как средство осуществления преступления.

В пятницу в трех ДТП пострадали три человека.

В 12.58 у дома по улице Кеск, 17 в Пылва ехавший на велосипеде по тротуару 13-летний мальчик увидел выезжающий со двора Toyota Avensis и резко притормозил. В результате торможения мальчик упал, скорая помощь доставила его в Пылваскую больницу. Выехавший со двора автомобиль затормозил перед тротуаром и не столкнулся с велосипедистом.

В 14.11 на перекрестке Нарвского шоссе и улицы Хобуяама в Таллинне автобус типа MAN Lions City, за рулем которого находился 43-летний мужчина, сбил на регулируемом перекрестке со светофорами 83-летнюю женщину. Подробности происшествия выясняются.

В 19.35 у дома по адресу улица Лай, 18 в Раквере неизвестный водитель внедорожника на нерегулируемом пешеходном переходе сбил переходившую дорогу 71-летнюю женщину и скрылся. Скорая помощь доставила женщину в Ракверескую больницу. Очевидцев инцидента просят позвонить полиции по номеру 612 3000 или 53292883.

Сообщений об угнанных или найденных автомобилях не поступало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх