Wikileaks обнародовала тексты выступлений Клинтон, не предназначавшиеся для широкой общественности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хилари Клинтон
Хилари Клинтон Фото: SCANPIX

Сайт Wikileaks опубликовал расшифровку закрытых выступлений кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон во время встреч с представителями крупных банков, передает служба новостей Би-би-си.

В одном из пассажей Клинтон якобы заявила банкирам, что они находятся в наилучшем положении, чтобы помочь провести реформы в финансовом секторе США.

Согласно опубликованным данным, Клинтон также высказалась за принцип свободной торговли и открытых границ. Оппонент Клинтон - кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп - заявил в этой связи, что она хочет пересмотреть ключевые торговые договоры.

Клинтон отказалась опубликовать записи своих выступлений от 2013 и 2014 годов.

Однопартиец Клинтон Берни Сандерс, также боровшийся за номинацию в кандидаты в президенты, не раз призывал ее опубликовать записи этих речей. Считается, что выступления перед банкирами принесли в предвыборный фонд Клинтон около 26 миллионов долларов.

В начале октября основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пообещал до конца этого года опубликовать "значительные данные", касающиеся выборов в США.

Комментарии
Copy
Наверх