Галерея: посмотрите на историю Таллиннского аэропорта в фотографиях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виллем Каллинг с фотоаппаратом "Зенит".
Виллем Каллинг с фотоаппаратом "Зенит". Фото: Villem Kalling

Виллем Каллинг, которому сейчас 83 года, проработал в Таллиннском аэропорту 35 лет. За эти годы он сделал тысячи снимков на фотоаппараты "Зенит" и "Киев", запечатлев на фотографиях историю аэропорта. 

Каллинг начал работать авиатехником в аэропорту в 1959 году, после окончания училища в Подмосковье. В его задачи входила проверка измерительных приборов и датчиков самолетов в кабине, хвосте и даже двигателе. Мужчина до сих пор помнит слова одного из преподавателей в училище, подполковника Пухина: «Мальчики, помните, когда вы утром выпускаете самолет, то в вечеру он должен вернуться невредимым».

Виллем Каллинг фотографировал сначала для себя, в качестве хобби. Затем его снимками заинтересовалось начальство аэропорта и различные издания, даже за пределами СССР. Он присутствовал при всех значимых событиях, которые происходили в аэропорту. Журнал «Гражданская авиация» регулярно публиковал его фотографии, и коллеги, которые попадали на эти снимки, очень гордились собой. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх