Литовская сторона подписала договор о Rail Baltic

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rail Baltic. Фото иллюстративное.
Rail Baltic. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Литовская железнодорожная компания "Lietuvos gelezinkeliai" сегодня подписала договор об условиях реализации и финансирования проекта "Rail Baltic", сообщила журналистам руководитель совместной компании стран Балтии по реализации проекта АО "RB Rail" Байба Рубеса. Об этом сообщает "Интерфакс"

Она отметила, что в связи с этим риск уменьшения отведенного для Литвы финансирования ЕС значительно снизился, но совсем не устранен.

Рубеса сообщила, что больше ясности по этому вопросу будет на следующей неделе, когда начнутся переговоры между Литвой, "RB Rail" и ответственными структурами ЕС. Она выразила уверенность, что проект будет продолжен, так как "Rail Baltica" очень важна для всех стран Балтийского региона.

Как сообщалось, Европейское исполнительное агентство по инновациям и сетям (INEA) немедленно начнет пересмотр проекта "Rail Baltica" с учетом того, что Литва затянула утверждение модели его финансирования и реализации. Об этом заявил генеральный директорат ЕС по вопросам транспорта и мобильности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх