Бездомный чиновнику: если встретимся на улице, получишь по зубам! (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Клиент Пярнуской ночлежки, 38-летний мужчина, в позапрошлом году угрожал социальному работнику из Пярнуской горуправы. В сентябре этого годы Пярнуский суд вынес по этому делу решение, которое вступит в силу в этом месяце, пишет Pärnu Postimees.

Суд приговорил угрожавшего к шести месяцам тюрьмы условно. Мужчина не отправиться за решетку, если за полтора года не совершит новое преступление. В то же время он должен соблюдать условия надзора и требования суда.

Бездомный должен заплатить за государственные расходы и правовую помощь 717 евро.

Согласно обвинению,клиент соцотдела горуправы и местной ночлежки для бездомных угрожал, что даст в зубы чиновнику, если встретиться с ним на улице. После этого он посоветовал чиновнику позаботиться о своей охране.

Поскольку ранее бездомный уже был судим за причинение вреда здоровью, чиновник почувствовал себя в опасности и написал заявление в полицию.

Бездомный уже был наказан в уголовном порядке три раза. Последний раз был в 2013 году за физическое насилие. Тогда суд заменил 27 дней тюремного заключения на 844 часа общественных работ. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх