В Минске мужчина в маске устроил резню в ТЦ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милиция Белоруссии. Фото иллюстративная
Милиция Белоруссии. Фото иллюстративная Фото: Sergei Grits/AP

В торговом центре в центре столицы Белоруссии Минска мужчина в маске и с бензопилой напал на посетителей и работников. Минимум один человек погиб. Нападавший задержан, передает"Хартия 97". Позже в милиции сообщили, что это 18-летний гражданин Белоруссии. Его допрашивают, пишет newsru.com

Нападение произошло в торговом центре "Европа".

Первоначально очевидцы сообщали, что мужчин было двое. Позже в полиции рассказали, что, судя по записям камер, нападавший был один, а путаница вызвана тем, что он сначала задействовал бензопилу, а затем нападал на людей с ножом.

По словам одной из сотрудниц кафе Umbrik в торговом центре, работники и посетители кафе увидели, как по коридору центра бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором.

Предполагается, что нападавший вошел в ТЦ через боковой вход.

Он напал с бензопилой на двух работниц ТЦ около заведения "Терра пицца". Одной из них мужчина ранил руку, девушке удалось убежать. После этого нападавший накинулся на другую девушку. Она погибла.

Белорусское "Радио Свобода" сообщает, что в результате нападения есть несколько пострадавших.

Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал TUT.BY, что нападавший задержан. Речь идет о совершении убийства. Мотивы преступления неизвестны.

Официальный представитель Следственного комитета по Беларуси Юлия Гончарова подтвердила, что одна девушка стала жертвой нападения. По ее данным, задержан один подозреваемый в нападение.

На месте работает следственно-оперативная группа. Территория на месте преступления оцеплена, у входа в торговый центр стоит машина скорой помощи и милиция.

Комментарии (1)
Copy
Наверх