Тальвик: реформисты и центристы становятся все более похожи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Тальвик
Артур Тальвик Фото: Peeter Langovits

Баллотирующийся по списку зеленых в Рийгикогу режиссер Артур Тальвик сказал в передаче TV3 „Kolmeraudne“, что, по его мнению, Партия реформ и Центристская партия становятся все более похожими.

«Реформисты переняли риторику Центристской партии, они стал так похожи по своим приемам в своем противостоянии", - сказал Тальвик, добавив, что IRL осталась совсем в стороне от борьбы двух партий между собой. «Эти две стали слишком большими», - добавил он.

Тальвика раздражает и излишняя сосредоточенность Партии реформ на экономике. "Благополучие людей надо оценивать не по ВВП, надо учитывать намного больше других важных факторов - если взять образование, здоровье и окружающую среду, то в Эстонии человек сегодня находится в очень плохом положении по сравнению с экономическим ростом», - сказал он.

«Если бы мы в Эстонии учитывали эти категории, наше состояние было бы довольно плохим. Мы присоединились к всевозможным структурам, но мы не можем нарастить на них мясо». – подчеркнул Тальвик.

«Самая большая проблема в том, что Реформа разрастается слишком большой и высокомерной», - сказал он, заметив, что правящая партия должна изменить свое отношение.

Комментарии
Copy
Наверх