Минобороны Латвии: страны Балтии уже давно находятся в радиусе действия ракетных комплексов "Искандер" (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Страны Балтии уже давно находятся в радиусе действия тактических ракетных комплексов "Искандер", которые размещены на континентальной части России, указывает латвийское Министерство обороны.

Комментируя заявление России о перемещении ракетных комплексов "Искандер" в Калининград, пресс-секретарь Минобороны Латвии Каспар Галкин заявил, что этот шаг направлен не только против стран Балтии, но и против всей НАТО в целом, потому что страны Балтии уже давно находятся в радиусе действия "Искандеров".

Он напомнил, что в пятницу в связи с повышенной активностью вооруженных сил России вблизи границ Балтии в Национальных вооруженных силах Латвии было проведено оповещение персонального состава, а также усилено наблюдение за государственными сухопутными и морскими границами и воздушным пространством.

Объявлять тревогу в вооруженных силах в настоящее время не планируется, сообщил Галкин.

Комментарии (3)
Copy
Наверх